北京新东国旅 - 深耕中国高端旅游

宝藏北京.亲子四日游

宝藏帝都.北京亲子游四日行程

  • 北京是一座拥有众多博物馆的宝藏城市,生动鲜活而不乏味。4天的行程我们一起带着宝贝在游中学,在学中游。

概况

  • 团号 : BJ-QZ-01
  • 是否购物 : 无购物 纯玩
  • 类型 : 独立成团
  • 发团 : 每天
  • 时长 :4天3晚
  • 陪同 : 是
  • 语言 : 中文
  • 最低价 : 1084元每人
  • 最高价 : 4314元每人
  • 难度 : 标准
  • 亲子 : 亲子行程
  • 爱老 : 适合
  • 住宿 : 包含
  • 接团地点 : 北京市区酒店
  • 送团地点 : 北京市区酒店

图片

  • 宝藏北京.亲子四日游

精华

  • 走访国防科技工业的窗口—中国航空博物馆,一窥新中国航空工业的发展史,
  • 观览航天英雄大道,膜拜伟人座机,铭记人民空军的铁血奋勇,激发小家的爱国热情,
  • 登万里长城,探寻我国古代第一军事工程,赞世界奇迹,见中华瑰宝,
  • 爱我长城,知我长城,漫步长城博物馆,全方位了解长城,
  • 游览世界上最大的城市中心广场,和小朋友一起重温经典《我爱北京天安门》,
  • 走进中国最大的古代文化艺术博物馆,拜访明清二十四位皇帝的家,品读紫禁城深厚的历史文化底蕴,
  • 打卡北京最难约的北京自然博物馆,探索人与自然的奥秘。顺便和摇头摆尾的恐龙交个朋友,一解小小恐龙迷的心愿,
  • 徜徉奥林匹克公园,回首2008,展望2022,期待鸟巢再次沸腾。

我们的优势

  • 精选帝都特色亲子元素,大小朋友都能乐在其中,不觉乏味,
  • 膳食升级,特别安排北京特色鸭餐,老北京小吃,安全卫生,请您带宝贝一起品尝地道北京味,
  • 臻选市中心星级酒店,地理位置优越,方便出行,同时3晚连住免去频繁收拾行李的困扰,
  • 24小时无忧接送,时刻准备迎接您回到北京的家,
  • 品质纯玩行程,全程不进店,没有隐形消费,让您行程的每一分钟都能乐在其中,
  • 全程一车一导不拼团,绝不浪费时间互相等待,行程可根据您的意愿弹性调整,真正照顾到亲子出游的特殊性。

简要行程

  • 第一天 接机/接站  
  • 第二天 中国航空博物馆 长城博物馆 八达岭长城(可换为慕田峪长城)一日游  
  • 第三天 天安门 故宫 北京自然博物馆 奥林匹克公园(鸟巢 水立方 外观) 一日游  
  • 第四天 送机/送站  

详细行程

  • 第一天 接机/接站  

  • 指定时间内接机/接火车,我们的导游将会在约定地点等您,送您到酒店,协助您办理入住手续!这一天余下来时间您可以自由活动,享受北京城的悠闲惬意!
  •   , ,
  • 第二天 中国航空博物馆 长城博物馆 八达岭长城(可换为慕田峪长城)一日游  

  • 08:20 接团
    我们的专属导游会在酒店大堂举您的名字等候。
    8:30-11:00 酒店-中国航空博物馆 行驶距离: 约50公里 | 行驶时间: 约1小时 | 游览时间: 约1.5小时
    驱车前往位于北京昌平区大汤山脚下的中国航空博物馆,这里陈列着我国各个时期最具代表性的珍贵飞机和世界各国制造的各种飞机及航空展品,是小小军事迷们的乐园。

    11:00-12:00| 中国航空博物馆-八达岭长城 行驶距离: 约50公里 | 行驶时间: 约60分钟
    驱车继续北上,前往延庆关沟,领略“燕塞雄关”八达岭的风采。沿途可观燕京八景之一“居庸叠翠”。

  • 12:00-13:00 午餐 |用餐时间:1小时

    13:00-15:30 八达岭长城 |游览时间:2.5小时
    八达岭长城是万里长城中最早向游人开放的地段,接待过众多的国家元首,一路见证了新中国外交的不断强大。被誉为“新中国外交史上永恒的丰碑”。如今开放了南7北12共19座敌楼,其中北八楼海拔888.8米,是八达岭长城的制高点。
    八达岭长城脚下的中国长城博物馆全面记载了万里长城的历史发展脉络,军事防御体系、建筑结构布局、文化艺术以及长城沿线的经济开发与繁荣、建国后的发展和贡献。相信在这里可以让大小朋友更深的了解长城,爱上长城。

    15:30-17:00 返回市区酒店。行驶距离: 约70公里 | 行驶时间: 约90分钟
    游览完八达岭长城, 导游司机会将您送回市区酒店,结束一天完美的行程。
  •   早餐, 午餐,
  • 第三天 天安门 故宫 北京自然博物馆 奥林匹克公园(鸟巢 水立方 外观) 一日游  

  • 08:20 接团
    我们的专属导游会在酒店大堂举您的名字等候。
    8:30-10:00 酒店-天安门广场 行驶距离: 约5公里 | 行驶时间: 约20分钟| 游览时间: 约1小时
    驱车前往天安门广场,开启多彩的新一天。
    一首《我爱北京天安门》已被传唱了半个世纪,天安门不仅是新中国的名片,见证了中国历史很多重要的时刻,更是深深根植于一代又一代中国人心里不变的向往。今天我们就和小朋友一起达成心愿,漫步天安门广场,重温经典旋律。

    10:00-11:30| 故宫 游览时间: 约1小时30分钟
    穿过天安门广场,沿着中轴线向北1公里,就来到了昔日的紫禁城、今日的故宫博物院。对于大朋友来说,这里是一座600岁的建筑群,曾经每天上演着宫斗剧里的恩怨情仇,一草一木一砖一瓦都是故事。对于小朋友来说,故宫是绘本里大怪兽的家,盼着偶遇梨花、天马、斗牛、吻兽呢。让我们跟随导游一起在故宫走一走,解一解心中的困惑吧。

  • 12:00-13:00 午餐 |用餐时间:1小时

    13:10-14:30 餐厅-北京自然博物馆 行驶距离: 约7公里 | 行驶时间: 约25分钟|游览时间: 约1小时
    午餐后,驱车前往位于北京城市中轴线南端的北京自然博物馆。这里是恐龙迷的乐园,科普知识的殿堂。展品涉及古生物、动物、植物和人类学等领域,更多的以互动的方式带大小朋友们探索自然的奥秘。一层大厅中央展示的恐龙骨架群,B1层的恐龙乐园、二层的非洲原野和野生动物等等都是深受大家喜爱的展区。如果时间允许,您还可以和小朋友一起在三层看一场以不同动植物为主题的4D电影,但是据说由于效果太逼真,并不建议5岁以下小朋友观看哦!

    14:40-17:30 北京自然博物馆-奥林匹克公园 行驶距离: 约20公里 | 行驶时间: 约30分钟 |游览时间: 约1.5小时
    驱车前往位于北四环边的奥林匹克公园,这里是2008年北京奥运会的热点中心,主要建筑物鸟巢、水立方,一东一西,一圆一方,对称的分布在北京城市中轴线北延长线的两侧,由此这里成为了奥运北京的新地标。2022年第24届冬奥会将在北京举办,这里将再次成为世界的焦点。

    17:40-18:30返回市区酒店。行驶距离: 约10公里 | 行驶时间: 约20分钟
    参观完奥林匹克公园, 导游司机会将您送回市区的酒店,结束一天完美的行程。
  •   早餐, 午餐,
  • 第四天 送机/送站  

  • 早餐后,您可以根据您的离京时间,自由安排活动。 我们的司机导游将会在约定时间(国内航班一般在飞机起飞前2小时)到酒店接您去机场/火车站,结束愉快的北京之旅!
  •   早餐, ,

推荐酒店

  • 城市 \ 星级
  • 北京
  • 北京天伦王朝酒店
  • 北京前门建国饭店
  • 北京华育宾馆

    价格

  • 元/人
舒适
  • 人数 \ 季节
  • 旺季
  • 平季
  • 淡季
  • 2-3
  • 3216
  • 3048
  • 2898
  • 4-5
  • 2286
  • 2166
  • 2076
  • 6-9
  • 1944
  • 1840
  • 1766
  • 10-15
  • 1518
  • 1409
  • 1330
  • 16-25
  • 1497
  • 1398
  • 1323
  • 26人及以上
  • 1321
  • 1224
  • 1156
  • 单间差
  • 600
  • 540
  • 525
  • 高级
  • 人数 \ 季节
  • 旺季
  • 平季
  • 淡季
  • 2-3
  • 3540
  • 3354
  • 3132
  • 4-5
  • 2610
  • 2472
  • 2310
  • 6-9
  • 2268
  • 2146
  • 2000
  • 10-15
  • 1878
  • 1769
  • 1636
  • 16-25
  • 1857
  • 1758
  • 1629
  • 26人及以上
  • 1681
  • 1584
  • 1462
  • 单间差
  • 870
  • 795
  • 720
  • 豪华
  • 人数 \ 季节
  • 旺季
  • 平季
  • 淡季
  • 2-3
  • 4314
  • 4038
  • 3852
  • 4-5
  • 3384
  • 3156
  • 3030
  • 6-9
  • 3042
  • 2830
  • 2720
  • 10-15
  • 2526
  • 2237
  • 2014
  • 16-25
  • 2505
  • 2226
  • 2007
  • 26人及以上
  • 2329
  • 2052
  • 1840
  • 单间差
  • 1515
  • 1365
  • 1320
  • 付款方式

    银行汇款, 微信, 支付宝, 信用卡 PayPal.

    价格包含

    • 8小时内专属您的旅游用车(接送机除外),
    • 友善且驾驶经验丰富的司机,
    • 正规专业而热心的导游,
    • 故宫 八达岭长城或慕田峪长城(含摆渡车)首道门票,
    • 市中心精选星级酒店,
    • 2顿午餐,
    • 燃油 过桥过路及停车费。

    价格不含

    • 一切个人消费及费用包含中未提及的任何费用,
    • 长城缆车索道滑道费用。

    注意

    • 行程相对比较紧凑,建议您穿一双舒适的运动鞋或平底鞋,
    • 故宫博物院、北京自然博物馆、中国航空博物馆实行周一闭馆,请您合理安排出游日期,尽量避开闭馆时间,
    • 北京自然博物馆提前三天预约,老人、儿童均须实名制预约,万一预约不上默认同意更改为其它博物馆,
    • 北京自然博物馆仅含参观门票预约,不含4D电影,
    • 故宫不含珍宝馆和钟表馆,敬请知晓,
    • 天安门及故宫周边无停车区域,届时需要您配合临时上下车或步行一段距离,请您理解,
    • 天安门广场游览仅外观【毛主席纪念堂】、【人民大会堂】、【国家博物馆】,不入内参观,如您有相关需求请提前告知,
    • 慕田峪长城已包含往返摆渡车,不含缆车索道滑道,另外不建议老人小孩乘直达长城6号烽火台的索道滑道,建议乘坐直达14号烽火台的封闭箱式缆车,敬请知晓,
    • 奥林匹克公园游览仅外观鸟巢水立方,不入内参观,
    • 北京市旅游景区日前严格执行实名制预约制度, 请您在预订时务必提供准确、完整的信息(姓名、性别、证件号码、国籍、联系方式、是否成人或儿童等),以免产生预订错误,影响出行,出行当天请您务必随身携带身份证(无身份证可用户口本、护照)、学生证、老年证等有效证件,以免影响检票入馆,
    • 行程开始前1天20点之前,导游会电话或短信再次联系您,请务必保持电话畅通,
    • 如果您是为国外客户安排行程,请提前说明, 我们会安排优秀的英文导游,
    • 如持有老年证、学生证等相关优惠证件,请务必提前告知导游,产生的实际优惠导游现退,
    • 导游司机可能根据实际的交通状况,在与您协商的基础上调整参观的先后顺序,
    • 节假日期间因交管部门会对部分路段实行交通管制, 请遵循导游或交警建议的上下车地点,
    • 根据人数合理安排车型: 1-2人会安排5座小车(红旗,帕萨或相近车型), 3-6人会安排 7-15座的瑞丰大通或相近车型,7-10人会安排19-22座的小巴,10人以上会安排22到55座等相应的车型。

    问个问题



  • 邮箱 Email:

    • 验证码:
    关于我们
    地区游
    城市游
    版权
    联系我们