北京新东国旅 - 深耕中国高端旅游

宝藏北京.亲子六日游

宝藏帝都.北京亲子游六日行程

  • 帝都北京是一个难得的亲子游宝藏城市,亲子文创周边让古都的历史文化“活”了起来,古都的文化底蕴赋予了亲子游更多的内涵。6天的行程我们将在游玩中获取知识的能量,在知识的海洋里尽情的遨游。

概况

  • 团号 : BJ-QZ-03
  • 是否购物 : 无购物 纯玩
  • 类型 : 独立成团
  • 发团 : 每天
  • 时长 :6天5晚
  • 陪同 : 是
  • 语言 : 中文
  • 最低价 : 2092元每人
  • 最高价 : 7662元每人
  • 难度 : 标准
  • 亲子 : 亲子行程
  • 爱老 : 适合
  • 住宿 : 包含
  • 接团地点 : 北京市区酒店
  • 送团地点 : 北京市区酒店

图片

  • 宝藏北京.亲子六日游

精华

  • 漫步600岁的天安门广场,忆往昔峥嵘岁月稠,听新中国奏响的华丽凯歌,激发每个小家的爱国情怀,
  • 走访明清24位皇帝的家,探寻深宫大院里的恩怨喜悲,和小朋友一起找找故宫里的大怪兽,
  • “千古留英名,丹心照汗青”,走进文天祥祠,走近文丞相“为国死节,正气长存”的一生,
  • 畅游北京自然博物馆,在互动玩乐中认识生物,在恐龙乐园里嗨翻天,
  • 一票畅玩北京动物园,去熊猫馆看望国宝团子,去海洋馆漫游深海隧道,
  • 打卡北京天文馆,探究宇宙深处无穷的奥秘,激发小朋友对未知宇宙的好奇心,
  • 邂逅中国封建社会最后一座皇家园林,一览颐和园的亭廊阁台,湖山花客,
  • 对话一段曾在新闻联播片头出现过的最美长城,比八达岭更安静,比慕田峪更壮美,
  • 行走在600岁的皇家祭坛,聆听天子对天的对话,解锁隐藏在天坛里的神奇的声学现象,
  • 走进儿童科学启蒙殿堂—中国科技馆,和小朋友一起探索未来科技与自然科学的神秘力量,
  • 跟随元代科学巨匠“郭守敬”探寻京城水系,膜拜古人对宇宙星辰的探索,激励小朋友对未知领域的探索。

我们的优势

  • 精选帝都特色亲子元素,涉及历史、文化、自然、天文、科技众多领域,让大小朋友都能乐在其中,
  • 膳食升级,特别安排北京特色鸭餐、老北京小吃,安全卫生,请您和宝贝一起品尝正宗北京味,
  • 精选市中心星级酒店,地理位置优越,方便自由活动,5晚连住同一酒店,免去频繁收拾行李的困扰,
  • 品质升级,全程不进店,没有任何隐形消费,让您和小朋友玩的开心省心放心,
  • 全程专车专导,拒绝拼团浪费时间互相等待,行程可根据您的意愿弹性调整,真正照顾到亲子出游的特殊性,
  • 惊喜升级,特别赠送金山岭摆渡车、颐和园游船、北京动物园熊猫馆,细节周到安排。

简要行程

  • 第一天 接机/接站  
  • 第二天 天安门 故宫 文天祥祠 北京科技馆 奥林匹克公园(鸟巢 水立方 外观)一日游  
  • 第三天 北京动物园 北京海洋馆 天文馆 颐和园 (夏天含游船)一日游  
  • 第四天 金山岭徒步一日游  
  • 第五天 前门大街 天坛 北京自然博物馆 郭守敬纪念馆 后海 一日游  
  • 第六天 送机/送站   

详细行程

  • 第一天 接机/接站  

  • 指定时间内接机/接火车,我们的导游将会在约定地点等您,送您到酒店,协助您办理入住手续!这一天余下来时间您可以自由活动,享受北京城的悠闲惬意!
  •   , ,
  • 第二天 天安门 故宫 文天祥祠 北京科技馆 奥林匹克公园(鸟巢 水立方 外观)一日游  

  • 08:20 接团
    我们的专属导游会在酒店大堂举您的名字等候。
    8:30-10:00 酒店-天安门广场 行驶距离: 约5公里 | 行驶时间: 约20分钟 | 游览时间: 约1小时
    驱车前往北京城市的心脏,开启北京之旅的第一站。
    天安门广场历经600年的风雨洗礼,见证了中华民族很多重要的历史时刻,对于中国人来说,这里就是心中的“圣地”。小朋友可能早已在国徽上,歌谣里,课本中听说过它,今天终于可以一睹芳容了。向国旗敬个礼,在人民英雄纪念碑下,在毛主席纪念堂前缅怀先烈、追思抚今。激发每个小家对大家的热爱。

    10:00-11:30| 故宫 游览时间: 约1小时30分钟
    穿过天安门城楼,顺着北京城市中轴线一路向北,会经过国旗护卫队驻地,幸运的话可以看到护卫队官兵们精彩的日常训练。
    到了午门,就到了刚刚过完600岁生日的故宫了。这片金碧辉煌的建筑群,曾经是明清两朝24位皇帝的家,在这里上演了中国封建统治最后500多年的兴衰荣辱。如今这里是网红故宫博物院,人们向往的不再仅仅是故宫的建筑、历史、展览,还有故宫的雪、故宫的猫、故宫的神兽冰淇淋。和小朋友一起逛一逛,听一听,帮他去寻找绘本里的大怪兽吧!

  • 12:00-13:00 午餐 |用餐时间:1小时

    13:10-14:30 餐厅-文天祥祠 行驶距离: 约3公里 | 行驶时间: 约15分钟 | 游览时间: 约1小时
    驱车前往位于南锣鼓巷附近的文天祥祠,走近南宋末年的抗元民族英雄——文天祥。可能我们只是对这位英雄的名字有所耳闻,并不十分了解他的事迹。但是他写下的那句“人生自古谁无死,留取丹心照汗青”却无人不知,无人不晓。这句诗词流传至今,激发了一代又一代仁人志士的爱国情怀。
    文天祥祠相传是当年文天祥被压解到北京后遭囚禁和就义的地方。现今祠堂内展示了文天祥的生平、和一些关于文天祥一生的珍贵碑文资料。
    习近平主席曾指出,一个有希望的民族不能没有英雄,一个有前途的国家不能没有先锋。我们可以带着小朋友看一看,在英雄人物的熏陶中启蒙他正确的人生观和价值观。

    14:30-17:00 文天祥祠-中国科技馆/奥林匹克公园 行驶距离: 约10公里 | 行驶时间: 约30分钟 | 游览时间: 约2小时
    驱车前往位于北四环外,奥林匹克公园中心区东北部,鸟巢正北1公里处的中国科学技术馆。
    这里是科学教育的殿堂,但是并不枯燥,馆内的展品重视科学性、知识性和互动性的结合,鼓励大小朋友参与、体验、探索、实践,在游玩中了解科学知识,尤其激发小朋友对未知科学的探求。
    如果您还想在科学乐园里转一转,或者看一场特效电影,可以和导游协调下行程安排!温馨提示:科学乐园比较适合3-8岁的儿童;球幕、4D、动感影院不适宜婴幼儿观看;动感影院1.2米以下儿童、70岁以上老人和孕妇谢绝入场;4D影院谢绝孕妇入场。

    17:00-18:00 返回市区酒店。行驶距离: 约20公里 | 行驶时间: 约30分钟
    参观完北京自然博物馆, 车览鸟巢、水立方,之后导游司机会将您送回市区的酒店,结束一天完美的行程。
  •   早餐, 午餐,
  • 第三天 北京动物园 北京海洋馆 天文馆 颐和园 (夏天含游船)一日游  

  • 08:20 接团
    我们的专属导游会在酒店大堂举您的名字等候。
    8:30-12:00 酒店-北京动物园/北京海洋馆 行驶距离: 约8公里 | 行驶时间: 约30分钟 | 游览时间: 约3小时
    驱车前往北京西直门外的百年皇家动物园—北京动物园。这里不仅仅是动物的世界,还是中国近百年历史的见证者。慈禧太后曾亲自挑选动物,还和光绪帝两次驾临。孙中山先生曾居住于畅观楼。
    园内游览分为东区、北区和西区。网红大熊猫馆、狮虎山位于东区,小朋友喜欢的火烈鸟、长颈鹿位于西区,大象馆和北京海洋馆位于北区。
    北京海洋馆是全世界最大的内陆水族馆,是观赏海洋动物的乐园。这里有高4米多,长9米多的全幕展窗可以一睹鲨鱼的风采,在这里抱起宝贝拍一张亲子照片,分分钟闪亮朋友圈。还可以在深海隧道和小朋友开启一场环球海底旅行。幸运的话还可以在海洋剧院欣赏海豚、海狮、伪虎鲸等大型海洋动物的精彩表演。

  • 12:00-13:00 午餐 |用餐时间:1小时

    13:10-14:50 餐厅-北京天文馆 行驶距离: 约3公里 | 行驶时间: 约10分钟 | 游览时间: 约1.5小时
    驱车前往北京动物园对面的北京天文馆,这里是我国第一座大型天文馆,也是当时亚洲大陆第一座大型天文馆。在这里我们可以通过丰富的展品看到、听到、学到更多的天文知识,以互动的方式融入到探索宇宙的氛围中,激发小朋友对太空的想象。
    如果时间允许,还可以和小朋友看一场球幕电影,携手在神秘的星空中行走。

    15:00-17:00 北京天文馆—颐和园 行驶距离: 约12公里 | 行驶时间: 约25分钟 | 游览时间: 约1.5小时
    驱车前往北京西北五环内的皇家园林,逛一逛清朝皇帝度假的“酒店”。
    颐和园始建于清乾隆时期,初名清漪园,时值大清国力昌盛,国泰平安,园子建得妙不可言,用“虽为人做,宛如天成”来形容,一点儿不为过。到了晚清,这里深受慈禧太后青睐,成为了除紫禁城外的晚清第二政治活动中心。被卷入政治风暴的颐和园见证了大清最后的衰败和没落。
    都说颐和园是一座有故事的皇家园林,和宝贝走一走西堤,认一认长廊的彩绘故事,听一听颐和园往事,在游玩中重温历史。
    如果时间允许,可以和小朋友坐上昆明湖游船,在不一样的视角欣赏气派的园林风景,一起感受帝王度假的乐趣。
    17:00-18:00 返回市区酒店。行驶距离: 约20公里 | 行驶时间: 约30分钟
    参观完颐和园, 导游司机会将您送回市区的酒店,结束一天完美的行程。
  •   早餐, 午餐,
  • 第四天 金山岭徒步一日游  

  • 08:20 接团
    我们的专属导游会在酒店大堂举您的名字等候。
    8:30-11:00 酒店-金山岭长城 行驶距离: 约160公里 | 行驶时间: 约2小时30分钟
    开车前往位于京、津、辽、蒙四地交界处的金山岭长城,行政上虽然归属河北省承德市,但离北京市密云区更近一些.

    11:00-15:30| 金山岭长城 游览时间: 约6小时
    曾在新闻联播片头出现的最美长城“金山岭长城”始建于明,是明代抗倭名将戚继光主持营造的。以“障墙、文字砖和挡马石”之三绝傲居于万里长城之中, 素有“摄影爱好者的天堂”之美誉。
    这里没有八达岭长城的喧嚣,比慕田峪长城更壮美。雄险奇巧,变化多端,尤其当山风怒号时,更显古战场千军万马的悲壮。
    这段长城对小朋友又非常友好,长城上不尽视野开阔,而且不陡,台阶不算多,实在累了乏了,大人抱着走一段也不会太吃力。
    亲子出行,推荐您搭乘缆车上城,以保存体力在长城上多走多看。金山岭有多条游览线路,可以不走回头路。
  • 15:30-18:00 送回酒店。 行驶距离: 160公里 | 行驶时间: 约2小时30分钟
    徒步金山岭长城后,导游司机会将您送回市区的酒店。 结束一天完美的行程。
  •   早餐, 午餐,
  • 第五天 前门大街 天坛 北京自然博物馆 郭守敬纪念馆 后海 一日游  

  • 08:20 接团
    我们的专属导游会在酒店大堂举您的名字等候。
    8:30-10:30 酒店-前门大街 行驶距离: 约5公里 行驶时间: 约20分钟|游览时间: 约1.5小时
    前门大街,别称“天街”,是北京最大的古城保护区,也是北京城市中轴线的一部分。这里自古就是北京城寸土寸金的商业中心,熙来攘往,商贾云集。
    现今前门大街是北京著名的商业街,众多的中华老字号荟聚于此。人们来到这里,可能不仅仅是为了购物,更是为了体验老北京旧时的市井文化。

    10:40-12:30| 前门-天坛 行驶距离: 约5公里 行驶时间: 约20分钟|游览时间: 约1.5小时
    驱车前往位于前门大街南端不远处的一座皇家祭坛—天坛。
    600岁是很多北京皇家建筑的年龄,比如故宫、天安门、明长陵,比如天坛,这些都是当年明成祖朱棣迁都北京时的“一期”建筑。
    天坛是明清两朝皇帝祈谷祭天的神坛,是中国历史上重要的礼仪建筑。在这里,我们可以感受到古人对天的敬畏的崇敬,对宇宙天文最初的认知和探索。
    当然这里并不乏味,天坛里有很多隐藏着的巧妙的声学现象。可以和宝贝一起站到天心石喊话上天,一起在皇穹宇的回音壁传个悄悄话,一起在三音石击掌听音声。更多有趣的天文知识等你们一起去探索呀!

  • 12:30-13:30 午餐 |用餐时间:1小时

    13:40-15:20 餐厅-自然博物馆 行驶距离: 约3公里 | 行驶时间: 约10分钟 |游览时间: 约1.5小时
    午餐后前往天坛西门对面的北京自然博物馆。这是新中国依靠自己的力量筹建的第一座大型自然科学类博物馆。虽然是北京老牌的博物馆,但是一直坚守“内容为王”,坚持推陈出新,基本陈列每年都会有所调整更新,从而吸引着一代又一代的小朋友。
    在这里,我们可以和小朋友一起参与互动,在体验中学习人与自然的知识。尤其是小小恐龙迷们一定会兴奋,这有不仅有恐龙骨架,化石,还有会嘶鸣吼叫的恐龙模型,快来和恐龙交朋友吧!

    15:30-17:30 自然博物馆-郭守敬纪念馆/后海 行驶距离: 约10公里 | 行驶时间: 约30分钟 |游览时间: 约1.5小时
    驱车前往西海北沿的社科类专题人物纪念馆。走进元代科学家郭守敬伟大的一生,致敬先贤。
    郭守敬自幼是学霸,一生在“上知天文,下知地理”的神人光环下度过,并且不负众望,在水利、天文、测量、历法、算学方面成就非凡。
    漫步郭守敬纪念馆,我们可以了解他对京城水系以及北京城市历史发展做出的突出贡献,从而了解北京和大运河的历史。

    17:30-18:00 返回市区酒店。行驶距离: 约20公里 | 行驶时间: 约30分钟
    参观完后海, 导游司机会将您送回市区的酒店,结束一天完美的行程。
  •   早餐, 午餐,
  • 第六天 送机/送站   

  • 早餐后,您可以根据您的离京时间,自由安排活动。 我们的司机导游将会在约定时间(国内航班一般在飞机起飞前2小时)到酒店接您去机场,结束愉快的北京之旅!
  •   早餐, 午餐,

推荐酒店

  • 城市 \ 星级
  • 北京
  • 北京天伦王朝酒店
  • 北京前门建国饭店
  • 北京华育宾馆

    价格

  • 元/人
舒适
  • 人数 \ 季节
  • 旺季
  • 平季
  • 淡季
  • 2-3
  • 5832
  • 5574
  • 5364
  • 4-5
  • 4236
  • 4044
  • 3918
  • 6-9
  • 3664
  • 3500
  • 3400
  • 10-15
  • 2891
  • 2712
  • 2600
  • 16-25
  • 2747
  • 2579
  • 2477
  • 26人及以上
  • 2468
  • 2307
  • 2212
  • 单间差
  • 1000
  • 900
  • 875
  • 高级
  • 人数 \ 季节
  • 旺季
  • 平季
  • 淡季
  • 2-3
  • 6372
  • 6084
  • 5754
  • 4-5
  • 4776
  • 4554
  • 4308
  • 6-9
  • 4204
  • 4010
  • 3790
  • 10-15
  • 3491
  • 3312
  • 3110
  • 16-25
  • 3347
  • 3179
  • 2987
  • 26人及以上
  • 3068
  • 2907
  • 2722
  • 单间差
  • 1450
  • 1325
  • 1200
  • 豪华
  • 人数 \ 季节
  • 旺季
  • 平季
  • 淡季
  • 2-3
  • 7662
  • 7224
  • 6954
  • 4-5
  • 6066
  • 5694
  • 5508
  • 6-9
  • 5494
  • 5150
  • 4990
  • 10-15
  • 4571
  • 4092
  • 3740
  • 16-25
  • 4427
  • 3959
  • 3617
  • 26人及以上
  • 4148
  • 3687
  • 3352
  • 单间差
  • 2525
  • 2275
  • 2200
  • 付款方式

    银行汇款, 微信, 支付宝, 信用卡 PayPal.

    价格包含

    • 8小时内专属您的旅游用车(接送机除外),
    • 友善且驾驶经验丰富的司机,
    • 正规专业而热心的导游,
    • 故宫 文天祥祠 中国科技馆 北京动物园(含熊猫馆)北京海洋馆 北京天文馆 颐和园(夏天含游船) 金山岭长城 天坛 北京自然博物馆 中国科技馆 郭守敬纪念馆 首道门票,
    • 市中心精选星级酒店,
    • 4顿午餐,
    • 燃油 过桥过路及停车费。

    价格不含

    • 一切个人消费及费用包含中未提及的任何费用,
    • 长城缆车索道滑道费用。

    注意

    • 行程相对比较紧凑,建议您穿一双舒适的运动鞋或平底鞋,
    • 故宫博物院、北京自然博物馆、文天祥祠、郭守敬纪念馆实行周一闭馆、中国科技馆、北京天文馆实行周一周二闭馆,请您合理安排出游日期,尽量避开闭馆时间,
    • 北京自然博物馆提前三天预约,中国科技馆提前5天预约,老人、儿童均须实名制预约,万一预约不上默认同意更改为其它博物馆,
    • 北京自然博物馆、北京天文馆仅含首道参观门票预约,不含4D电影或其它收费的临时展览,
    • 中国科技馆仅含参观门票预约,不含儿童乐园门票和电影票,
    • 故宫不含珍宝馆和钟表馆,敬请知晓,
    • 天安门及故宫周边无停车区域,届时需要您配合临时上下车或步行一段距离,请您理解,
    • 天安门广场游览仅外观【毛主席纪念堂】、【人民大会堂】、【国家博物馆】,不入内参观,如您有相关需求请提前告知,
    • 金山岭长城已包含往返摆渡车,但不含缆车,敬请知晓,
    • 颐和园包含首道大门票,不包含园中园门票,特别赠送游船票,因天气等原因造成无法游船,费用不退,敬请知晓,
    • 鸟巢、水立方仅包含车览,不停留,不入内参观,如果您想多看一看,可以提前告知导游,请导游送您到鸟巢、水立方之后结束当天行程,视为就地散团,
    • 北京市旅游景区日前严格执行实名制预约制度, 请您在预订时务必提供准确、完整的信息(姓名、性别、证件号码、国籍、联系方式、是否成人或儿童等),以免产生预订错误,影响出行,出行当天请您务必随身携带身份证(无身份证可用户口本、护照)、学生证、老年证等有效证件,以免影响检票入馆,
    • 行程开始前1天20点之前,导游会电话或短信再次联系您,请务必保持电话畅通,
    • 如果您是为国外客户安排行程,请提前说明, 我们会安排优秀的英文导游,
    • 如持有老年证、学生证等相关优惠证件,请务必提前告知导游,产生的实际优惠导游现退,
    • 导游司机可能根据实际的交通状况,在与您协商的基础上调整参观的先后顺序,
    • 节假日期间因交管部门会对部分路段实行交通管制, 请遵循导游或交警建议的上下车地点,
    • 根据人数合理安排车型: 1-2人会安排5座小车(红旗,帕萨或相近车型), 3-6人会安排 7-15座的瑞丰大通或相近车型,7-10人会安排19-22座的小巴,10人以上会安排22到55座等相应的车型。

    问个问题



  • 邮箱 Email:

    • 验证码:
    关于我们
    地区游
    城市游
    版权
    联系我们