深耕中国高端旅游

慕田峪 十三陵 一日游

慕田峪长城 十三陵(定陵 神路) 一天行程

  • 慕田峪长城是明长城的精华,修建初衷为守卫京都,也是为守护皇陵。今天带您爬长城,进地宫,了解明朝历史。

概况

  • 团号 : BJ-PO-36-B
  • 是否购物 : 无购物 纯玩
  • 类型 : 独立成团
  • 发团 : 每天
  • 时长 :一天
  • 陪同 : 是
  • 语言 : 中文
  • 最低价 : 345元每人
  • 最高价 : 1026元每人
  • 难度 : 标准
  • 亲子 : 适合
  • 爱老 : 适合
  • 住宿 : 不含
  • 接团地点 : 北京市区酒店
  • 送团地点 : 北京市区酒店

图片

  • 慕田峪 十三陵 一日游

精华

  • 精选明长城精华,由明朝开国大将军徐达在北齐长城的基础上一手督建,守卫京都和皇陵,曾是它最主要的任务,
  • 慕田峪长城不及八达岭的名气和“险峻”,确独占一份“峻秀”,近些年凭借古朴安静不争不抢的气质吸粉无数,尤其受到歪果仁的青睐,
  • 不管是涂鸦万里长城,还是打卡电影《非诚勿扰2》、《变形金刚4》取景地,一天之内都可以在慕田峪实现,
  • 慕田峪长城目前开放20个烽火台,缆车,索道,滑道一应俱全,各种设施完善,助您花式玩转慕田峪长城,
  • 走进至今唯一一座被打开的皇陵,探寻地宫里的秘密,看明朝皇帝富丽堂皇的生前身后事,
  • 参观定陵博物馆,欣赏珍贵的出土文物,了解更多的十三陵历史,
  • 漫步神路,从前这里一马平川,气势磅礴,如今草木葱茏,鸟语花香,确又无不衬托着皇家陵寝的威仪。

地图

  • 这张一日游地图展示了慕田峪长城和定陵、神路的相对位置。慕田峪离市区大约70公里,车程90分钟,再到定陵、神路约70公里,车程70分钟,再回到市区约50公里,车程60分钟。
  • Map of 慕田峪 十三陵 一日游

我们的优势

  • 行程设计独具匠心,将景点和历史巧妙结合,用历史作为背景介绍景点,用景点作为线索串联历史,用一天的行程为您讲解明朝那些事儿,
  • 慕田峪长城已含景区内必要的小交通,往返双程摆渡车助您轻松上阵,
  • 导游陪同下地宫讲解,拒绝走马观花式游览,
  • 全天不购物,无强制消费,充裕的旅游时间让您省心安心放心。

详细行程

  • 慕田峪长城 十三陵(定陵、神路) 一日游  

  • 08:20 接团
    我们的专属导游会在酒店大堂举您的名字等候。
    8:30-10:00 酒店-慕田峪长城 行驶距离: 约70公里 | 行驶时间: 约1小时30分钟
    开车前往慕田峪长城,驶向当年军事重地慕田峪关.

    10:00-12:00| 慕田峪长城 游览时间: 约2小时
    慕田峪长城近年来以人少,坡缓,风景峻秀,历史厚重受到国内外游客的蜜汁青睐,曾在2018年被世界权威旅游论坛评选为“中国排名第一的长城”。

  • 12:30-13:30 午餐 |用餐时间:1小时
    13:30-14:30 餐厅-十三陵 (定陵 神路) 行驶距离: 约70公里 | 行驶时间: 约70分钟| 游览时间: 约1小时30分钟
    午餐后前往定陵。明定陵是是明神宗朱翊钧及其两位皇后的陵寝,是意外,也是唯一被挖掘的一座陵寝。
    参观定陵后前往神路,车程约10分钟。7.3公里长的神路原是长陵的神路,后成为十三陵的总神道。

    16:00-17:00 返回市区酒店。行驶距离: 约50公里 | 行驶时间: 约1小时
    参观完神路后, 导游司机会将您送回市区的酒店。 结束一天完美的行程。
  •   , 午餐,

    价格

  • 元/人
  • 人数 \ 季节
  • 旺季
  • 平季
  • 淡季
  • 2-3
  • 1026
  • 978
  • 936
  • 4-5
  • 687
  • 663
  • 642
  • 6-9
  • 604
  • 592
  • 580
  • 10-15
  • 462
  • 450
  • 441
  • 16-25
  • 407
  • 399
  • 392
  • 26人及以上
  • 354
  • 350
  • 345

付款方式

银行汇款, 微信, 支付宝, 信用卡 PayPal.

行程包含

  • 8小时内专属您的旅游用车,常规路线为:您下榻的酒店-京承高速-慕田峪长城-餐厅-定陵-神路-返回酒店,
  • 友善且驾驶经验丰富的司机,
  • 正规专业而热心的导游,
  • 慕田峪长城(含双程摆渡车)、定陵地宫、神路门票,
  • 午餐,
  • 燃油 京承速费 过桥过路及停车费。

不含

  • 个人消费,
  • 慕田峪长城缆车、索道、滑道费用,
  • 住宿。

注意

  • 今日行程涉及到爬长城,建议您穿一双舒适的运动鞋或平底鞋,
  • 慕田峪长城已包含往返摆渡车,不含缆车索道滑道,敬请知晓,
  • 不建议老人小孩乘直达长城6号烽火台的索道滑道,建议乘坐直达14号烽火台的封闭箱式缆车,
  • 北京市旅游景区日前严格执行实名制预约制度, 请您在预订时务必提供准确、完整的信息(姓名、性别、证件号码、国籍、联系方式、是否成人或儿童等),以免产生预订错误,影响出行,出行当天请您务必随身携带身份证(无身份证可用户口本、护照)、学生证、老年证等有效证件,以免影响检票入馆,
  • 出游前1天20点之前,导游会电话或短信再次联系您,请务必保持电话畅通,
  • 如果您是为国外客户安排行程, 请提前说明, 我们会安排优秀的英文导游,
  • 如持有老年证、学生证等相关优惠证件,请务必提前告知导游,产生的实际优惠导游现退,
  • 导游司机可能根据实际的交通状况,在与您协商的基础上调整参观的先后顺序,
  • 节假日期间因交管部门会对部分路段实行交通管制, 请遵循导游或交警建议的上下车地点。
  • 根据人数合理安排车型: 1-2人会安排5座小车(红旗,帕萨或相近车型), 3-6人会安排 7-15座的瑞丰大通或相近车型,7-10人会安排19-22座的小巴,10人以上会安排22到55座等相应的车型,

问个问题



  • 邮箱 Email:

    • 验证码:
    关于我们
    地区游
    城市游
    版权
    联系我们